Cronometro digitale

Classifiche e medagliere del Granda Canoa Club

PM62-A_s.jpg
PM62_s.jpg
PM62-B_s.jpg

GARA
Valstagna 14 Maggio 2022

PODI:
1° C1 Cadetto A Dennis Fina

3° C1 Cadetto A Mattia Ferrero
1° K1 Squadre Cadetti A Rossi, Fina O, Ferrero

ATLETI:

-Oliver Fina 

-Dennis Fina
-
Mattia Ferrero
-Simone Gastaldi
-Lorenzo Rossi
-Giacomo Adamo

 

GARA
San Pellegrino Terme 8 Maggio 2022

PODI:
2° C1 Cadetto A Dennis Fina

3° K1 Cadetto A Mattia Ferrero
1° K1 Squadre Cadetti A Fina O, Ferrero, Gastaldi
1° C1 Senior Nina Roggiery

ATLETI:

-Oliver Fina 

-Dennis Fina
-
Mattia Ferrero
-Nina Roggiery
-Leonardo Benetti
-Elena Benetti
-Simone Gastaldi
-Lorenzo Rossi
-Giacomo Adamo

 

GARA
Subiaco 10 Aprile 2022

PODI:
1° C1 Cadetto A Dennis Fina

2° C1 Cadetto A Oliver Fina
3° C1 Cadetto A Mattia Ferrero
1° k1 Cadetto A Oliver Fina
2° k1 cadetto A Mattia Ferrero

ATLETI:

-Oliver Fina 

-Dennis Fina
-
Mattia Ferrero
-Tommaso Cometto

GARA
Subiaco 9 Aprile 2022

PODI:
1° C1 Cadetto A Dennis Fina
2° C1 Cadetto A Oliver Fina
3° C1 Cadetto A Mattia Ferrero
1° C1 Squadre Fina D. - Cometto - Ferrero M.
2° k1 Cadetto A Oliver Fina

ATLETI:

-Oliver Fina 
-Dennis Fina
-Mattia Ferrero
-Tommaso Cometto

GARA
Cuneo 14 Novembre 2021

PODI:
1° K1 Fuori Gara Leonardo Benetti
1° K1 Allievo A Giacomo Adamo
1° K1 Allievo B Oliver Fina 
1° C1 Allevo B Dennis Fina
2° C1 Allievo B Tommaso Cometto * (Cuneo Canoa)
3° K1 Allievo B Mattia Ferrero * (Cuneo Canoa)

ATLETI:

-Oliver Fina 
-Dennis Fina
-Simone Gastaldi
-Giacomo Adamo
-Leonardo Benetti
-Tommaso Cometto * (Cuneo Canoa)
-Lorenzo Rossi * (Cuneo Canoa)
-Mattia Ferrero *  (Cuneo Canoa)

GARA
Verona 4 Settembre 2021

PODI:
1° K1 Allievo A Giacomo Adamo
1° K1 Allievo B Oliver Fina 
1° C1 Allevo B Dennis Fina

ATLETI:

-Oliver Fina 
-Dennis Fina
-Simone Gastaldi
-Giacomo Adamo

GARA
Verona 5 Settembre 2021

PODI:
1° K1 Allievo A Giacomo Adamo
1° K1 Allievo B Oliver Fina 
1° C1 Allevo B Dennis Fina

ATLETI:

-Oliver Fina 
-Dennis Fina
-Simone Gastaldi
-Giacomo Adamo

GARA
Valstagna 1 Agosto 2021

PODI:

3° K1 Allievo B Oliver Fina 

ATLETI:

-Oliver Fina 

GARA
Vobarno 11 Luglio 2021

PODI:

3° K1 Allievo B Oliver Fina 

ATLETI:

-Oliver Fina 
-Simone Gastaldi
-Dennis Fina

GARA
Ivrea 27 Marzo 2022

PODI:
3° C1 Allievo A Leonardo Benetti 
2° K1 Allievo B Giacomo Adamo
1° C1 Allievo B Dennis Fina 
2° C1 Allevo B Tommaso Cometto
3° C1 Allievo B Mattia Ferrero
2° K1 Allievo B Oliver Fina
3° K1 Allievo B Gastaldi Simone
1° C1 Squadre Fina D. - Cometto - Ferrero M.
1° K1 Squadre Fina O. - Rossi Lorenzo - Gastaldi S.
1° C1 Senior Nina Roggiery
1° C1 Master E Schillaci Salvatore

ATLETI:

-Oliver Fina 
-Dennis Fina
-Simone Gastaldi
-Giacomo Adamo
-Leonardo Benetti
-Tommaso Cometto
-Lorenzo Rossi 
-Mattia Ferrero 
-Nina Roggiery
-Salvatore Schillaci